Studio 100m des pistes L'eychauda
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Studio 100m des pistes L'eychauda
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Guardaesquíes
- Acceso directo a pistas
- Esquí
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en l'eychauda Route de Bez, La Salle-les-Alpes, Francia.
Para ver los precios exactos en Studio 100m des pistes L'eychauda, ingresa tus fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen L'Équilibre (200 m) and La Spatule (250 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio 100m des pistes L'eychauda.
Studio 100m des pistes L'eychauda se encuentra aproximadamente a 750 m del centro de la ciudad.
Studio 100m des pistes L'eychauda solo cuenta con la opción Apartamento Estudio.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (1 km), Église de la Salle les Alpes (1.2 km), Parc Multisport des Colombiers (2.3 km) and Église de Saint-Chaffrey (2.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.











